24.09.2019

Врачи до последнего боролись за его жизнь: в Новокуйбышевске после огнестрельного ранения погиб бывший мэр

Владимир Фомин сложил полномочия главы города только накануне Жуткое известие сегодня поступило из Новокуйбышевска.

Владимир Фомин сложил полномочия главы города только накануне

Жуткое известие сегодня поступило из Новокуйбышевска. В ночь на 24 сентября из своего дома в Гранном госпитализировали с огнестрельным ранением Владимира Фомина, отставку которого с поста главы города дума приняла только вчера.

- За его жизнь до последнего боролись врачи. К сожалению, спасти мужчину не удалось. Он скончался на операционном столе в больнице в 8-35 утра, - сообщили корреспонденту "Комсомольской правды - Самара" правоохранители.

Что же случилось с бывшим мэром? Еще в прошлую субботу он активно общался с жителями в твиттере, давал указания и отчитывался перед областным правительством. Отставка мужчины стала для всех удивлением, а дальнейшее развитие событий и вовсе шоком.

Сейчас в обстоятельства происшествия разбираются следователи. Как сообщили журналисту "Комсомолки" в СУ СК региона, Владимир Фомин у себя дома совершил попытку суицида. С места происшествия изъято охотничье ружье. Сейчас отрабатываются и другие версии.

Еще в субботу Фомин общался с жителямиФото: соцсети

Если Фомин и покончил с собой, то почему? Точного ответа на этот вопрос нет. В июле он ушел на больничный с жалобами на боли в сердце.

Впрочем, у Фомина и до этого наблюдались проблемы со здоровьем. Он прошел дорогостоящее лечение в Германии и только недавно вернулся на родину. На своем посту он пробыл всего 9 месяцев, вступив в должность мэра 4 декабря прошлого года.

Погибшему было 57 лет. Он уроженец Новокуйбышевска, потомственный нефтепереработчик с 34-летним стажем. Около 20 лет Владимир проработал на Новокуйбышевском заводе масел и присадок, более 17 из них - в должности генерального директора. У него остались жена и сын.

Сейчас проверка по факту трагедии продолжается. Не исключено, что будет возбуждено уголовное дело. Администрация Новокуйбышевска уже выразила соболезнования семье Владимира Фомина. Информация о месте прощания с ним станет известна позднее.

ИСТОЧНИК KP.RU

Михаил ГОРЮНОВ

Последние новости

Температура воздуха в Мурманской области будет

Сегодня утром в Мурманске температура воздуха составляет -1 градус, ветер северо-восточный 4-7 м/с Погоду Кольского полуострова 27 апреля будет определять антициклон, смещающийся с Баренцева моря в южном направлении.

Врач-офтальмолог Алексей Моренко: «Мои наработки получили научное признание»

Знаменательное событие произошло в Офтальмологическом центре Мурманска произошло знаменательное событие.

Работа в округах

За минувшие сутки специалистами Первомайского административного округа проведены следующие мероприятия: — Осмотрено 16 нежилых объектов: выявлено 4 замечания;  — Фактов торговли в неустановленных местах не зафиксировано.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *