05.02.2023

Владелец автомобиля засудил мурманскую управляющую компанию за упавшую спутниковую антенну

В Мурманске владелец повреждённого автомобиля подал в суд иск к местной управляющей компании.

Антенна упала на машину и причинила ущерб на сумму более 86 тысяч рублей

В Мурманске владелец повреждённого автомобиля подал в суд иск к местной управляющей компании. Об этом сообщили в пресс-службе Первомайского районного суда.

Установлено, что в апреле 2022 года со стены многоквартирного дома на автомобиль упала спутниковая антенна. Согласно экспертному заключению, сумма причиненного ущерба без учета износа заменяемых деталей составила 86 812 рублей.

Управление и обслуживание дома находится в ведении управляющей компании. Её представитель не явился на судебное заседание. Также он не направил возражений по существу и каких-либо доказательств отсутствия вины.

В результате суд пришёл к выводу, что спутниковая антенна включена в состав общего имущества многоквартирного дома и повреждение автомобиля произошло по вине управляющей компании. Требования истца были удовлетворены. Управляющую компанию обязали возместить материальный ущерб в размере 86 812 рублей, а также компенсировать понесённые истцом судебные расходы.

Последние новости

Мероприятия карьерного форума «На Севере жить, в Мончегорске работать» шли нон-стоп сразу на нескольких площадках

Ребята слушали лекции, принимали участие в мастер-классах, пробовали свои силы в бизнес-игре, слушали презентации проектов молодых предпринимателей во время питчинг-марафона, узнали про передовые технологии,

В Мончегорском политехническом колледже состоялся Единый день открытых дверей «Профессионалитет»

По традиции мероприятие началось с родительского собрания, на котором присутствовали представители кластера Кольский горно-металлургический, предприятия-партнеры: Кольская ГМК и Печенгастрой.

Всероссийский субботник

Приглашаем Вас, принять участие во Всероссийском субботнике по уборке территории.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *