Виноватым в смертельном ДТП с участием главы ВДВ признали водителя военной машины
В сети появилась петиция от Анны Крохалевой из Североморска . Она жена водителя, который 15 сентября 2017 года вез главнокомандующего ВДВ Андрея Сердюкова.
В сети появилась петиция от Анны Крохалевой из Североморска . Она жена водителя, который 15 сентября 2017 года вез главнокомандующего ВДВ Андрея Сердюкова.
В его машину врезалась легковушка «Шевроле», двигавшаяся по встречной полосе. Андрей Сердюков получил травмы от переломов остистых отростков позвонков до сочетанной травмы головы, как и сопровождавшее его военнослужащие, а водитель «Шевроле» погиб.
Суд признал виноватым в случившемся водителя машины, в которой ехал главком. Но его семья категорически не согласна с этим.
- Экспертиза, доказывающая, что нет однозначной вины моего мужа в произошедшем ДТП, прокурором была признана недопустимой по формальным основаниям. Представители ВМФ, ВДВ и ВАИ сделали все, чтобы уйти от ответственности. Мой муж невиновен - он двигался в колонне! Судья вынесла столь жёсткий приговор отцу троих несовершеннолетних детей, единственному кормильцу в семье, опоре и поддержке мне и детям в любой жизненной ситуации, безупречному семьянину к 2 годам колонии- поселения, лишению водительского удостоверения на 2,5 года и выплате 1200000 рублей… Неужели никому не нужна правда? – пишет Анна Крохалева в петиции (сохранены орфография и пунктуация автора).
Она требует признать мужа невиновным. Документ подписали уже почти 200 человек.
Последние новости
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.