В Мурманской области задержан угонщик автомобиля скорой помощи, совершивший на нём ДТП

В вечернее время в полицию города Кандалакши Мурманской области поступило сообщение от работников медицинского учреждения об угоне машины скорой помощи.

В вечернее время в полицию города Кандалакши Мурманской области поступило сообщение от работников медицинского учреждения об угоне машины скорой помощи. Незамедлительно прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что водитель ненадолго отлучился, при этом оставил спецтранспорт заведённым с ключами в замке зажигания.

На розыск автомобиля были ориентированы все патрульные экипажи наружных служб полиции. Вскоре правоохранители обнаружили его на одной из улиц города. На машине имелись повреждения.

Следователи и эксперты провели осмотр салона транспортного средства, где обнаружили и изъяли отпечатки пальцев рук с рулевого колеса и другие следы. Проведённая экспертиза показала, что они принадлежат ранее неоднократно судимому за разбой и кражи местному жителю, не имеющему водительского удостоверения.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 38-летнего подозреваемого, который признался в содеянном. Мужчина пояснил, он со своей собакой возвращался из гостей и проходил мимо больницы, возле которой увидел заведённый автомобиль со спецсигналами без водителя. К нему спонтанно пришла мысль угнать транспорт, чтобы быстрее добраться домой.

Он сел за руль и поехал. Однако во время движения не справился с управлением и совершил столкновение с легковушкой, припаркованной на обочине дороги около одного из частных домов. После аварии злоумышленник бросил микроавтобус и скрылся.

Дознавателем МО МВД России «Кандалакшский» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации. Кроме того, ему грозит административная ответственность за управление машиной без прав.

Последние новости

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей

Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.

Ежедневная уборка

ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Ярославле

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *