В Мурманске сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже с незаконным проникновением в помещение
В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Мурманску поступило заявление от 27-летнего мурманчанина с заявлением о хищении у него строительных инструментов на общую сумму 26 тысяч рублей.
В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Мурманску поступило заявление от 27-летнего мурманчанина с заявлением о хищении у него строительных инструментов на общую сумму 26 тысяч рублей.
Сотрудники полиции опросили заявителя. Молодой человек рассказал, что проживает в одной из квартир дома, где на цокольном этаже у жильцов находятся кладовые помещения. Молодой человек обнаружил, что дверь в его кладовку выбита, а хранившийся в ней электроинструмент похищен.
Полицейские выехали на место происшествия, где опросили жильцов дома и возможных очевидцев. В ходе специальных мероприятий удалось установить личность подозреваемого в краже. Им оказался 21-летний безработный ранее несудимый житель дома, в котором проживает потерпевший. Стражи правопорядка задержали северянина.
В ходе следствия молодой человек признался, что выбил дверь соседской кладовки и похитил оттуда имущество для использования его в собственных нуждах.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенное изъято и после окончания следственных действий будет возвращено владельцу.
Последние новости
В канун Дня Российской науки «Разговоры о важном» провел академик РАН иерей Сергий Кривовичев
6 февраля 2023 года в гимназии №1 г. Апатиты состоялся очередной классный час в рамках федерального проекта «Разговоры о важном», приуроченный ко Дню Российской науки.
Станислав Гонтарь: «Давайте наконец решим проблемы Никеля!»
Один миллиард рублей будет направлен на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры Мурманской области в ближайшие два года.
Определены победители и призёры Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И.Менделеева
В отборочных этапах приняло участие свыше 5 тысяч учащихся из 57 регионов РФ, а также республик Беларусь и Таджикистан.
Как подготовиться к сессии
Сессия — ответственный период для каждого студента