27.05.2022

В Мурманске посиделки пенсионера с молодой соседкой закончились судом

В Ленинском районном суде города Мурманска рассмотрено уголовное дело в отношении 24-летней мурманчанки Пахолковой Д.И., обвиняемой в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину,

В Ленинском районном суде города Мурманска рассмотрено уголовное дело в отношении 24-летней мурманчанки Пахолковой Д.И., обвиняемой в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета.

16 сентября 2021 года пожилой мурманчанин пригласил свою соседку Пахолкову Д.И. в гости. В процессе общения мужчина упомянул, что ему пришла пенсия, и показал сообщение в телефоне с суммой поступивших денежных средств.

После этого у подсудимой возник преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств с банковского счета потерпевшего.

Девушка тут же установила на свой мобильный телефон мобильное приложение банка-эмитента карты и, используя карту потерпевшего и код, который пришел на его мобильный телефон, осуществила перевод денежных средств в сумме 17 378 рублей 35 копеек на свой банковский счет, чем причинила потерпевшему значительный имущественный ущерб.

Из-за примирения сторон суд освободил ее от отбывания наказания в виде штрафа.

Последние новости

Ветеринары сообщают о дефиците вакцин для кошек и собак в России

Отечественные производители не справляются с требуемыми объемами В России наблюдаются трудности с доступностью вакцин для собак и кошек — от бешенства, чумы, гепатита, парагриппа, лептоспироза и других инфекционных заболеваний.

Первый житель Мурманской области обратился в больницу после укуса клеща в 2024 году

Где он умудрился его подцепить В медучреждениях Заполярья зафиксирован первый случай укуса клещом человека с начала 2024 года.

Работа в округах

За минувшие сутки специалистами Первомайского административного округа проведены следующие мероприятия: — Осмотрено 12 нежилых объектов: выявлено 2 замечания;  — Фактов торговли в неустановленных местах не зафиксировано.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *