26.02.2024

В Мурманске полицейскими задержана пассажирка такси, похитившая у водителя денежные средства

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску по факту кражи денежных средств с банковского счета обратился житель областного центра.

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску по факту кражи денежных средств с банковского счета обратился житель областного центра.

В ходе беседы с полицейскими потерпевший пояснил, что некоторое время назад осуществлял выполнение заказа по услуге «такси» и подвозил девушку. Во время движения незнакомка попросила у него воспользоваться мобильным телефоном для осуществления звонка своему знакомому, поскольку батарея её телефона разрядилась. У потерпевшего такая просьба пассажирки не вызвала никакого подозрения и он передал ей средство связи.

Вскоре, после того, как мужчина выполнил заказ и клиентка покинула салон автомобиля, потерпевший, заглянув через телефон в мобильное приложение банка, обнаружил пропажу денежных средств со своего счета.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить и задержать злоумышленницу, которой оказалась не судимая, не работающая 22-летняя местная жительница. Стражам правопорядка она пояснила, что находясь в автомобиле такси, под предлогом осуществления звонка своему любимому, она попросила смартфон у водителя а затем воспользовавшись мобильным приложением банка, установленного на телефоне мужчины, осуществила перевод 6 тысяч рублей на свой банковский счет.

По данному факту в отношении молодой девушки возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с банковского счета», в рамках которого злоумышленница частично возместила ущерб потерпевшему.

В настоящее время подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Последние новости

Расписания c 29.04-03.05.2024 года

Расписание c 29 апреля по 03 мая 2024 года скачать  

Представители Кольского научного центра встретились с генеральным консулом Индии в Санкт-Петербурге

Экономическое партнерство с Индией в последнее время все больше интересует российский бизнес.

Курс евро снизился на 69 копеек, доллар теряет 23 копейки

Центральный Банк России с 28 апреля 2024 года установил официальный курс доллара в размере 91,7791 рубля за один доллар.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *