В Мурманске полицейские вернули владелице похищенный велосипед
В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску с заявлением о краже имущества обратилась женщина 1979 года рождения.
В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску с заявлением о краже имущества обратилась женщина 1979 года рождения.
По словам заявительницы, в дневное время из подъезда дома по проспекту Молодежный был украден принадлежащий ей велосипед стоимостью более 3 тысяч рублей.
Полицейским, прибывшим на место происшествия, потерпевшая пояснила, что оставила двухколесный транспорт без присмотра на этаже рядом со свей квартирой. А когда вышла в подъезд, его уже не обнаружила.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками был установлен и задержан подозреваемый в краже. Им оказался нигде не работающий, ранее судимый местный житель 1982 года рождения.
Мужчина вину признал и рассказал полицейским, что похищенное планировал продать, а деньгами распорядиться по собственному усмотрению.
В ходе оперативных мероприятий велосипед обнаружен, изъят и возвращен законному владельцу.
В отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). За содеянное его может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Последние новости
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.