В Мурманске подросток помог задержать вора
В июле 2022 года 17-летний Родион Селезнев не раздумывая бросился за вором.
В июле 2022 года 17-летний Родион Селезнев не раздумывая бросился за вором. Преступник ударил юношу ножом в живот. Сотрудники Следственного управления СКР по Мурманской области вручили молодому человеку и его маме благодарственное письмо.
Всё случилось летом в одном из магазинов на улице Баумана. Злоумышленник пытался похитить товар, Родион побежал за вором, но тот оказался вооружён и ударил преследователям.
Вмешательство молодого человека помогло задержать вора, и теперь ему вменяется не обычная кража, а вооруженный разбой. Дело передано в суд.
«Следственное управление выражает искреннюю благодарность за смелость и отвагу, проявленные в ходе задержания преступника, а также за содействие при расследовании уголовного дела», - сообщает следком.
Отдельную благодарность, «за правильное воспитание настоящего мужчины», руководитель следственного отдела по Мурманску СУ СКР Александр Кисляков выразил маме подростка.
Последние новости
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей
Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.
Ежедневная уборка
ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.