11.11.2023

В Кандалакше полицейскими изобличен мужчина в краже топлива

В МО МВД России «Кандалакшский» обратился представитель одной транспортной компании с заявлением о хищении денежных средств организации.

В МО МВД России «Кандалакшский» обратился представитель одной транспортной компании с заявлением о хищении денежных средств организации.

Пострадавший рассказал сотрудникам полиции, что у них в штате имеются водители, осуществляющие грузоперевозки и почти у каждого имеются топливные карты для заправки транспортного средства. К ним обратился работник, который утверждал, что его карта пропала. При внутренней проверке установлено, что в один из дней с пропавшей карты произошла оплата топлива на сумму чуть более 5 000 рублей. Однако мужчина утверждал, что ничего не оплачивал. В связи с этим было подано заявление в полицию.

Оперуполномоченными уголовного розыска были опрошены ещё сотрудники компании, опрошены сотрудники заправочной станции и просмотрены камеры видеонаблюдения. В результате оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к преступлению 45-летнего не судимого местного жителя, который является рабочим транспортной компании.

Задержанный и доставленный в отдел полиции подозреваемый признался в совершении преступления. Пояснил, что хотел подзаработать и решил украсть у коллеги топливную карту, чтобы на неё приобрести топливо, а затем его продать и выручить таким способом денежные средства. Так он и сделал. На заправочной станции он взял около 100 литров бензина в ёмкости и затем продал незнакомому за 3 000 рублей.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. С фигуранта была взята подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Последние новости

Об опасном вирусе в Мурманской области поделились с северянами 

Стоит ли опасаться клещей? В России начались длинные праздничные выходные.

Для детей с редкими заболеваниями лекарства выдадут в срок от пяти дней

Фото: СеверПост / Ирина Швед Детей с орфанными (редкими) заболеваниями будут обеспечивать лекарствами в течение нескольких дней с момента определения такой потребности.

Спорт всей семьей

  Под таким девизом в поселке Молочный состоялась открытая тренировка для детей и родителей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *