В городе Полярный полицейскими задержан местный житель, укравший у своей знакомой более 84 тысяч рублей
В дежурную часть ОМВД России по ЗАТО Александровск обратилась местная жительница, которая заявила о хищении с ее банковского счета денежных средств более 84 тысяч рублей.
В дежурную часть ОМВД России по ЗАТО Александровск обратилась местная жительница, которая заявила о хищении с ее банковского счета денежных средств более 84 тысяч рублей.
В ходе общения с полицейскими потерпевшая рассказала, что у неё имелись личные накопления, которые хранились на банковском счете. В один из дней, проверив баланс на счете, она обнаружила пропажу денежных средств, в связи с чем обратилась за помощью в правоохранительные органы. Кроме того, женщина сообщила о том, что ранее она не могла найти свою банковскую карту, а в последний раз видела её в руках своего знакомого, который недавно приходил к ней в гости.
Оперуполномоченные уголовного розыска получили информацию о движении денежных средств по банковскому счету потерпевшей и выяснили обстоятельства их списания. Используя PIN-код от банковской карты, неизвестный оплачивал в различных торговых точках покупки и с помощью банкомата обналичил денежные средства.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника, которым оказался 44-летний ранее не судимый мужчина и по совместительству знакомый потерпевшей.
Доставленный в отдел полиции подозреваемый признался в совершении преступлении и рассказал, что ранее действительно находился в гостях у потерпевшей. В какой-то момент женщина отдала ему свою банковскую карту, сообщив при этом PIN-код от нее, с целью того, чтобы он сходил в магазин и прибрел к ужину продукты питания. Получив банковскую карту, злоумышленник пообещал купить съестное, однако, больше к знакомой он так и не вернулся. Женщина не подозревала, что может стать жертвой обмана своего друга.
В настоящее время в отношении мужчины следователем ОМВД России по ЗАТО Александровск возбуждено и расследуется уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража с банковского счета). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Последние новости
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей
Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.
Ежедневная уборка
ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.