В Доме культуры Умбы прокуратура нашла пожарную опасность
В Умбе сотрудники прокуратуры выявили нарушения в Доме культуры.
В Умбе сотрудники прокуратуры выявили нарушения в Доме культуры. Об этом говорится в сообщении надзорного органа.
«В учреждении отсутствует журнал учета информации о работах, проводимых со средствами обеспечения пожарной безопасности, периодичности осмотра и сроках перезарядки огнетушителей», - уточнили в прокуратуре.
Также в местном ДК отсутствовали средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от пожара.
На момент проверки в учреждении не горел световой оповещатель, обозначающий эвакуационный выход, а рядом с электрощитовой располагалось пианино.
Прокуратурой района в адрес директора ДК внесено представление. В отношении ответственного должностного лица возбуждено дело за нарушение требований пожарной безопасности.
Последние новости
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они