Телефонные мошенники обманули пенсионера из Апатитов на полмиллиона рублей

В полицию Апатитов с заявлением о хищении денег обратился 64-летний пенсионер.

В полицию Апатитов с заявлением о хищении денег обратился 64-летний пенсионер. 

Мужчина рассказал, что ему на мобильный телефон поступил вызов с неизвестного номера. Звонивший представился сотрудником безопасности банка. Он сообщил, что со счета карты мужчины кто-то хочет списать деньги.

Для исправления сложившейся ситуации неизвестный предложил северянину следовать его инструкциям. В частности, потерпевшего попросили перевести деньги со всех счетов на резервный счет банка для их сохранности.

Апатитчанин согласился и лишь позже потерпевший понял, что лишился в общей сложности 530 тысяч рублей. 

По факту мошенничества возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). 
Санкция статьи предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Последние новости

Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе

Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе

Цераксон и спорт: восстановление организма после травм

Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Киселевске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *