Следствие по делу о гибели трёх детей продолжается

Сотрудники СУ СК по Мурманской области продолжают расследование уголовного дела по факту гибели трёх детей 2011, 2017 и 2019 годов рождения в результате ДТП.

Фото: СУ СК по Мурманской области

Сотрудники СУ СК по Мурманской области продолжают расследование уголовного дела по факту гибели трёх детей 2011, 2017 и 2019 годов рождения в результате ДТП.

Оно случилось 30 декабря 2022 года на 1201 км автодороги Р-21 «Кола».

Ранее Председатель СК России поручал руководству СУ СКР по Мурманской области представить доклад о проведенных следственных действиях по уголовному делу.

«По версии следствия, днём 30 декабря 2022 года мужчина, управляя автомобилем марки «Фольксваген Мультивен», двигаясь в районе 1201 км автодороги Р-21 «Кола», грубо нарушил правила дорожного движения, допустил его выезд на полосу встречного движения и столкновение с грузовым автомобилем «Скания»», - сообщили в СУ СК по Мурманской области.

В результате дорожно-транспортного происшествия дети погибли на месте. По ходатайству следствия обвиняемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Продолжается проведение следственных и процессуальных действий, направленных на сбор доказательственной базы.

Допрашиваются свидетели, назначены автотехническая, судебно-медицинские и криминалистические экспертизы.

В отношении виновника проводится химико-токсикологическое исследование, по результатам которого будет установлено отсутствие либо наличие у него в организме алкоголя, наркотических средств или психотропных веществ.

Последние новости

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей

Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.

Ежедневная уборка

ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Новочебоксарске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *