Проректора и бухгалтера МГТУ осудили за незаконные премии
Проректора и бухгалтера Мурманского государственного технического университета признали виновными в злоупотреблении должностными полномочиями.
Проректора и бухгалтера Мурманского государственного технического университета признали виновными в злоупотреблении должностными полномочиями.
По итогам судебного следствия установлено, что они из корысти необоснованно премировались за счет средств от платных образовательных услуг по программам дополнительного профессионального образования.
В результате их действий университету был причинен имущественный вред в размере 5,8 миллиона рублей.
Свою вину сотрудники МГТУ не признали. Но Первомайский районный суд, оценив доказательства, вынес обвинительный приговор.
Обоих фигурантов лишили права занимать должности на государственной службе, связанные с выполнением организационно-распорядительных либо административно-хозяйственных полномочий, на 4 и 3 года соответственно.
Кроме того, в счет возмещения причиненного вреда с осужденных в полном объеме взысканы незаконно полученные премии.
Приговор не вступил в законную силу.
Последние новости
Отельный этикет: что можно и чего нельзя делать в отеле
Как вести себя в гостинице, чтобы вас запомнили не как «того самого постояльца», а как идеального гостя
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев