Прокуратура проводит проверку в связи с гибелью 12-летнего мальчика в Мурманской области
В Мурманской области организовали проверку обстоятельств гибели несовершеннолетнего при сплаве по реке Нива.
Трагедия произошла 21 июля в Кандалакшском районе.
В Мурманской области организовали проверку обстоятельств гибели несовершеннолетнего при сплаве по реке Нива.
- Установлено, что 21 июля 2022 года 12-летний мальчик, при осуществлении самостоятельного сплава на каяке по реке Ниве в Кандалакшском районе около ГЭС № 1 каскада Нивских ГЭС, при сходе на берег оказался в воде и утонул, - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
В ходе проверки, порученной прокуратуре г. Кандалакши, будут выяснены обстоятельства произошедшего несчастного случая, проверено исполнение законодательства в сфере обеспечения безопасности граждан на водных объектах общего пользования, а также соблюдение законодательства о несовершеннолетних.
В настоящее время по указанному факту следственным органом проводится доследственная проверка, взятая под надзор областной прокуратурой.
Читайте также: 18-летний северянин решил подзаработать и попал в полицию .
Фото: ТВ-21 (Архив)
Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен
Последние новости
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей
Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.
Ежедневная уборка
ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.