23.04.2021

Призывник из Кандалакши заплатит 20 тысяч за прогул военкомата

Вынесен приговор в отношении жителя Кандалакши, изобличенного в нарушении требований законодательства о воинской обязанности.

Вынесен приговор в отношении жителя Кандалакши, изобличенного в нарушении требований законодательства о воинской обязанности. Об этом сообщили в региональном Следкома.

- Следствием и судом установлено, что призывник состоял на учете в местном военном комиссариате. В декабре 2020 года подсудимый получал повестки о необходимости прибыть в призывной пункт военного комиссариата для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Однако молодой человек, не желая проходить военную службу, в назначенные дни на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, без уважительной причины не являлся, - рассказали в СКР по Мурманской области.

В ходе предварительного следствия, а также в судебном процессе молодой человек 2002 года рождения вину в инкриминируемом преступлении признал полностью.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

Ранее Nord-News сообщало , что в Мурманской области стартовал весенний призыв.

 

Сейчас также читают: Андрей Чибис: Мы бьемся за газификацию Мурманской области

Последние новости

Мурманскую область включили в топ-3

Сводный индекс субъекта РФ составил 83/17 Мурманская область заняла третье место в Национальном экологическом рейтинге регионов РФ по итогам зимы 2023-2024 годов.

О проведении вебинара

В рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 28 марта пройдет вебинар для субъектов малого и среднего предпринимательства,

До +2 градусов ожидается в Мурманской области

Сегодня утром в Мурманске температура воздуха составляет -2 градуса, ветер северо-западный 6-12 м/с По данным Мурманского УГМС, 29 марта на территории области ожидается облачная с прояснениями погода.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *