На Украине ликвидирован зенитчик ВСУ Линийчук с позывным «Кельт»
На Украине ликвидирован зенитчик ВСУ Линийчук с позывным «Кельт» Фото:
На Украине ликвидирован зенитчик ВСУ Линийчук с позывным «Кельт» Фото: Андрей Рубцов/ТАСС
На Украине ликвидирован зенитчик ВСУ Андрей Линийчук с позывным «Кельт», который первым применил в бою британский ПЗРК Starstreak, об этом сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.
«Погиб легендарный зенитчик «Кельт». ...Его имя уже вписано в военную историю не только Украины, но и Великобритании», - сказано в сообщении.
В заявлении указывалось, что сержант «погиб во время обстрела».
Как писал сайт KP.RU , 24 апреля Минобороны России сообщило об эффективном ударе ОТРК «Искандер» по складу вооружения и пункту дислокации иностранных наемников, что находился в читальном зале библиотеки города Константиновка ДНР.
В ведомстве уточнили, что в результате удара уничтожено до 60 боевиков так называемого «Грузинского легиона», 15 единиц военной техники, расположенной на прилегающей территории. Еще около 20 наемников – получили тяжелые ранения.
Отмечалось, что ракетным ударом были уничтожены те самые боевики «Грузинского легиона», что причастны к «зверским истязаниям и убийствам российских военнослужащих под Киевом в марте прошлого года».
Кроме того, 28 апреля от координатора подполья в Николаеве Сергея Лебедева стало известно, что в результате ракетного удара в ночь на 27 апреля по судостроительному заводу было ликвидировано около 20 высших офицеров ВСУ и Запада во время их совещания.
Последние новости
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей
Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.
Ежедневная уборка
ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.