03.03.2024

На сбившего в Мурманске девушку водителя завели уголовное дело

Молодой человек проехал на «красный». На сбившего в Мурманске девушку водителя завели уголовное дело.

Молодой человек проехал на «красный».

На сбившего в Мурманске девушку водителя завели уголовное дело. Авария произошла   27 февраля в районе дома 218 по Кольскому проспекту.

- Молодой человек 1985 года рождения, управляя автомобилем «Дэу», въехал на регулируемый пешеходный переход на запрещающий (красный) сигнал светофора, в результате чего совершил наезд на пешехода, молодую девушку 2003 года рождения, которая осуществляла переход проезжей части в установленном месте на разрешающий (зеленый) сигнал светофора, - сообщили в региональном УМВД.

Пострадавшая получила телесные повреждения, с которыми была госпитализирована в реанимационное отделение одного из медицинских учреждений областного центра.

- При этом стоить отметить, что в непосредственной близости от места происшествия находился экипаж дорожно-патрульной службы, осуществлявший контроль за дорожным движением на данном участке местности, что не помешало автолюбителю грубо нарушить ПДД и совершить наезд на пешехода, - добавили в ведомстве.

По данному факту следователем следственного отдела УМВД России по городу Мурманску возбуждено и расследуется уголовное дело.

В настоящее время в отношении водителя автомобиля, совершившего указанное дорожно-транспортное происшествие, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: citylink.pro/51.мвд.рф

 

Последние новости

Температура воздуха в Мурманской области будет

Сегодня утром в Мурманске температура воздуха составляет -1 градус, ветер северо-восточный 4-7 м/с Погоду Кольского полуострова 27 апреля будет определять антициклон, смещающийся с Баренцева моря в южном направлении.

Врач-офтальмолог Алексей Моренко: «Мои наработки получили научное признание»

Знаменательное событие произошло в Офтальмологическом центре Мурманска произошло знаменательное событие.

Работа в округах

За минувшие сутки специалистами Первомайского административного округа проведены следующие мероприятия: — Осмотрено 16 нежилых объектов: выявлено 4 замечания;  — Фактов торговли в неустановленных местах не зафиксировано.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *