Мурманчанин забил приятеля до смерти
В Первомайском суде Мурманска вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя 1987 года рождения.
В Первомайском суде Мурманска вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя 1987 года рождения.
Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлёкшего по неосторожности смерть потерпевшего.
Ранее судимый за тяжкие корыстные преступления, а также за нанесение побоев, мужчина в ночь с 10 на 11 мая 2019 года распивал со знакомым спиртное в квартире дома 16а на улице Шевченко в Мурманске.
Ссора переросла в избиение. Мурманчанин «ввиду личной неприязни нанёс потерпевшему удары кулаком и коленом по голове, причинив тому тяжкие телесные повреждения, от которых потерпевший скончался на месте преступления», - сообщили в региональной прокуратуре.
Убийце назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима.
Кроме того, в полном объёме удовлетворен иск прокурора к осуждённому в интересах несовершеннолетней потерпевшей, о возмещении ей морального вреда в размере одного миллиона рублей.
Последние новости
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.