Корановирус у китайского туриста в Пулково не подтвердился
Врачи диагностировали у пациента банальное ОРВИ В Пулково выявили пассажира, имеющего признаки опасного корановируса, который распространяется на территории Китая.
Врачи диагностировали у пациента банальное ОРВИ
В Пулково выявили пассажира, имеющего признаки опасного корановируса, который распространяется на территории Китая. Как сообщает пресс-служба петербургского аэропорта, пациент прибыл рейсом как раз из КНР.
«По предварительным данным Роспотребнадзора, у пассажира, прибывшего в Пулково из Китая и обратившегося в медпункт аэропорта, острая респираторная вирусная инфекция. В настоящее время проводятся дополнительные медицинские анализы», - сообщается в пресс-релизе управлющей компании «Воздушные Ворота Северной Столицы».В настоящее время аэропорт «Пулково» работает в штатном режиме.
Напомним, из-за угрозы распространения опасного заболевания депутат Госдумы от партии ЛДПР Александр Курдюмов предложил, после увиденного наплыва туристов из Китая в Мурманск, проверять их тестами на инфекцию. Радикальней предложил поступить бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, задумавший ограничить въезд туристам из Китая.
Как ранее сообщили «Би-порту» в региональном Роспотребнадзоре, китайских туристов будут вручную проверять на наличие корановируса .
Последние новости
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.