Колянин забил до смерти приятеля ножкой от табурета
В Коле передано в суд уголовное дело в отношении местного жителя.
В Коле передано в суд уголовное дело в отношении местного жителя. Он обвиняется в убийстве и угрозе убийством.
Вечером 20 сентября 2022 года он, будучи пьяным, в квартире на улице Красноармейской в Коле, в ссоре «нанёс мужчине множественные удары металлической ножкой от табурета в область головы и других частей тела, от которых мужчина скончался на месте преступления», - сообщили в региональной прокуратуре.
«В это же время обвиняемый нанёс не менее 1 удара металлической ножкой от табурета в область головы сожительницы умершего, пытавшейся противостоять преступным действиям, а также, удерживая в одной руке ножку табурета, второй рукой схватил женщину за шею и высказал в её адрес угрозу убийством», - добавили в надзорном ведомстве.
За совершение убийства предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового, за остальные преступления предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы.
Последние новости
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей
Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.
Ежедневная уборка
ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.