06.06.2023

Кандалакшскими полицейскими раскрыта кража из магазина

В дежурную часть ОМВД России «Кандалакшский» поступило сообщение от представителя супермаркета по улице Спекова о хищении из торгового зала продуктов питания на сумму свыше 3 тысяч рублей.

В дежурную часть ОМВД России «Кандалакшский» поступило сообщение от представителя супермаркета по улице Спекова о хищении из торгового зала продуктов питания на сумму свыше 3 тысяч рублей.

Прибывшими сотрудниками полиции, в ходе осмотра места происшествия, установлено, что злоумышленник проник в помещение торгового зала, разбив оконное стекло предметом, похожим на камень.

В ходе комплекса специальных мероприятий оперуполномоченным уголовного розыска удалось задержать 45-летнего безработного и ранее несудимого местного жителя, подозреваемого в совершении данного преступления.

Задержанный признался, что обладая хорошим аппетитом, в ночное время он почувствовал голод. В связи с тем, что по месту жительства у него отсутствовали продукты питания, он принял решение пройти в магазин. Обнаружив, что торговое помещение закрыто, он взял первый попавшийся в руки предмет (камень) и разбив им окно, проникнув внутрь. Находясь в торговом зале мужчина совершил хищение продуктов питания и алкогольных напитков, часть которых употребил, находясь по месту своего жительства.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Последние новости

Мурманскую область включили в топ-3

Сводный индекс субъекта РФ составил 83/17 Мурманская область заняла третье место в Национальном экологическом рейтинге регионов РФ по итогам зимы 2023-2024 годов.

О проведении вебинара

В рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 28 марта пройдет вебинар для субъектов малого и среднего предпринимательства,

До +2 градусов ожидается в Мурманской области

Сегодня утром в Мурманске температура воздуха составляет -2 градуса, ветер северо-западный 6-12 м/с По данным Мурманского УГМС, 29 марта на территории области ожидается облачная с прояснениями погода.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *