18.03.2023

Известный адвокат Виталий Бородин срочно прибыл в Мурманск из-за поступивших угроз инженеру Демидову

Инженеру Антону Демидову, находящемуся в мурманской колонии ИК-16, начали поступать угрозы.

Фото: Telegram / Виталий Бородин

Инженеру Антону Демидову, находящемуся в мурманской колонии ИК-16, начали поступать угрозы. Адвокат Виталий Бородин срочно вылетел в Мурманск для встречи со своим подзащитным.

«Мы обсудили формат подачи заявления, так как ему действительно угрожали. Я так понимаю, что некоторые личности очень переживают из-за хода расследования этого дела, что дошли до угроз. Это еще одно определенное подтверждение того, что дело имеет заказной характер. Для меня до сих пор непонятно, как можно отправить за решётку человека, который в компании никакого решения не принимал в финансово-хозяйственной деятельности, обычный инженер, а на него повесили все, что можно было. Те, у кого деньги и связи, часто используют слабых и беззащитных. И второй вопрос, уже к следственным органам, как можно проводить ОРМ (оперативно-розыскные мероприятия - прим. ред.) без заявления? Чем руководствовались правоохранительные органы, когда возбуждали уголовное дело? Такого я давно не видел», - заявил Виталий Бородин.

Напомним, что уголовное дело было возбуждено в Архангельске сотрудникам УЭБиПК.

Адвокат Бородин отметил: «В этом ведомстве регулярно происходят громкие задержания «оборотней в погонах», то за взятку ловят в особо крупном размере, а буквально на днях одного из замов руководителя поймали на разглашении гостайны, поэтому там может происходить все что угодно. У нас Архангельская область в десятке самых коррумпированных регионов. Поэтому нужно разбираться, как было возбуждено это дело и кто был в этом заинтересован».

Правозащитник также сообщил, что намерен провести пресс-конференцию в Мурманске, где встретится с журналистами и в деталях расскажет о деле инженера Демидова, который по его мнению оказался за решёткой незаконно.

Последние новости

Древетняк: Мурманские рыбаки попали в санкционные войны в полном замесе

Фото: СеверПост / Олег Сюсюра Председатель Союза рыбопромышленников Севера Константин Древетняк сообщил, что политическая обстановка ударила по рыбной отрасли Мурманской области.

Курс евро снизился на 56 копеек, доллар потерял почти 33 копейки

Центральный Банк России с 29 марта 2024 года установил официальный курс доллара в размере 92,2628 рубля за один доллар.

В Мурманске прошла II Северо-западная конференция по антимикробной терапии и клинической микробиологии

Медики обсудили вопросы диагностики, терапии и профилактики инфекций после пандемии коронавируса.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *