12.11.2023

Из-за выезда водителей на «встречку» в Заполярье погибли 13 человек и 102 получили травмы

На дорогах Мурманской области проходит профилактическая акция «Встречная полоса».

На дорогах Мурманской области проходит профилактическая акция «Встречная полоса». В эти дни внимание госавтоинспекторов приковано к водителям, выезжающим на полосу встречного движения там, где это запрещено.

Выезд на «встречку» - одна из главных причин смертельных ДТП. В этом году в регионе произошло 49 таких аварий, из-за которых погибли 13 человек, а 102 получили ранения.

По данным Минтранса Мурманской области, всего с начала 2023 года в регионе зафиксировано 486 ДТП. В них погиб 41 человек, а 685 получили травмы.

- Напоминаем, что выезд на встречную полосу связан с высокой вероятностью ДТП и риском для здоровья и жизни самого водителя, его пассажиров и людей, находящихся в других машинах. Залог безопасности в пути - это неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения, - отметили в Минтрансе.

Ранее Nord-News сообщало , что в этом году больше всего смертельных ДТП в Мурманской области было зафиксировано в сентябре. За месяц на дорогах погибли 15 человек, а 77 получили травмы разной степени тяжести. Всего зафиксировано 56 ДТП, из которых 6 - по вине пьяных водителей. 

Фото: Екатерина Громова

Последние новости

Об опасном вирусе в Мурманской области поделились с северянами 

Стоит ли опасаться клещей? В России начались длинные праздничные выходные.

Для детей с редкими заболеваниями лекарства выдадут в срок от пяти дней

Фото: СеверПост / Ирина Швед Детей с орфанными (редкими) заболеваниями будут обеспечивать лекарствами в течение нескольких дней с момента определения такой потребности.

Спорт всей семьей

  Под таким девизом в поселке Молочный состоялась открытая тренировка для детей и родителей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *