26.09.2022

Жители Дудинки могут посетить боевые корабли Северного флота

Корабли Северного флота, прибывшие вчера в порт Дудинка Красноярского края с агитационной акцией Министерства обороны России «Сила в Правде», открыты для посещения.

Корабли Северного флота, прибывшие вчера в порт Дудинка Красноярского края с агитационной акцией Министерства обороны России «Сила в Правде», открыты для посещения.

С сегодняшнего дня и по 3 октября ежедневно с 10:00 до 18:00 часов большой десантный корабль «Иван Грен» и большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко» будут открыты для посещения на причале морского порта города Дудинка.

На борту большого противолодочного корабля «Иван Грен» жители Таймыра смогут ознакомиться с историей Северного флота и уникальными артефактами периода Великой Отечественной войны в Заполярье, с современным вооружением береговых войск, надводных кораблей и подводных лодок ВМФ России, узнать о подвигах российских военнослужащих на Донбассе и Украине, увидеть военные трофеи.

Вчера в рамках рабочего совещания представителей администрации Таймыра и командования Северного флота в администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района глава Таймыра Евгений Вершинин вручил заместителю командующего Северным флотом вице-адмиралу Олегу Голубеву Почетный знак «За заслуги перед Таймыром».

Вице-адмирал Олег Голубев, под командованием которого корабли Северного флота регулярно прибывают в Дудинку начиная с 2015 года, поблагодарил руководство Таймыра за такую высокую оценку взаимодействия Северного флота и таймырцев в вопросах военно-патриотического воспитания, культурных и спортивных связей.

Последние новости

С запахом гари: в Мурманске открылась фотовыставка к 375-летию пожарной охраны с говорящим названием «Работа – огонь»

Площадкой для экспозиции стал Центр современного искусства «СОПКИ 21А». В честь 375-летнего юбилея пожарной охраны России в Мурманске открыли тематическую выставку.

2 кг наркотиков вез пенсионер из Кандалакши

Пятидесятидевятилетнего жителя Мурманской области поймали сотрудники правоохранительных органов в тот момент, когда пенсионер вез из тайника на территории Ленинградской области почти два килограмма наркотического вещества.

Работодатели рассказали о востребованных профессиях в Мурманске

В преддверии выпускных экзаменов в Мурманске провели региональный профориентационный форум «Моя профессиональная траектория».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *