11.04.2024

«Здоровая спина» – фундамент крепкого здоровья и хорошего настроения активисток «Старшего поколения»

В рамках проекта «Единой России» очередное занятие в студии растяжки «Self love» прошло с Ириной Кишмерешкиной В этот раз участницы тренировки «Здоровая спина» занимались на специальных гамаках под чутким руководством

В рамках проекта «Единой России» очередное занятие в студии растяжки «Self love» прошло с Ириной Кишмерешкиной

В этот раз участницы тренировки «Здоровая спина» занимались на специальных гамаках под чутким руководством тренера оздоровительных программ в «Self love» Ирины Кишмерешкиной.

Наблюдали за процессом также и волонтеры-медики, которые отметили, насколько внимательна тренер. «Она следила за каждым и помогала, а также постоянно делала акценты на том, что важно чувствовать себя комфортно в процессе. Если у участников какие-то проблемы со здоровьем, о которых им известно, они также заранее сообщали об этом, чтобы в дальнейшем не было проблем», – рассказала волонтер-медик и студентка 1 курса медколледжа Илина Беширова.

В этот раз Ирина проводила тренировку уже став членом общественного Совета партпроекта «Старшее поколение». Её работу высоко ценят наши активисты, а одна из основных задач народной программы партии – повышение продолжительности жизни и здоровье граждан. Тренер рассказала о своем настрое на тренировку: «В России не очень часто используются гамаки. Хотя здесь, наоборот, сложности никакой, даже наоборот, всё намного проще, потому что здесь гамак совершает больше движений и даёт новые возможности. А также очень много позиций для релакса, гамак даёт возможность спинке отдохнуть. 

Единственное, за что я сегодня переживала, что, возможно, не все захотят зайти в гамак, потому что всё-таки это отрыв от земли. Ну и каждый человек понимает, насколько у него работает вестибулярный аппарат. Я очень сильно за это переживала, но все девочки молодцы. Они бесстрашные, пошли до конца, и я очень рада».

Все участницы впервые попробовали подобный вид тренировок и, переборов волнение, отлично позанимались и оставили положительные отзывы: «Чувствуется нагрузка на спину, но в то же время и сильное облегчение. Всё очень понравилось: и студия, и тренер, и упражнения. Большое спасибо организаторам», – поделилась Надежда Башмакова.

Последние новости

«Лучшая группа СЗИ(Ф) АНО ВО МГЭУ» и «Лучший студент года 2023-2024»

26 апреля состоялось торжественное подведение итогов конкурса «Лучшая группа СЗИ(Ф) АНО ВО МГЭУ» и «Лучший студент года 2023-2024».

Победители XXVIII Межвузовской студенческой научно-практической конференции «В ПРЕДДВЕРИИ НАУКИ»

В Северо-Западном институте (филиале) АНО ВО МГЭУ состоялось торжественное закрытие XXVIII Межвузовской студенческой научно-практической конференции Северо-Западного института (филиала) АНО ВО МГЭУ.

В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

Инициатором конкурса-фестиваля «Весенние фантазии» традиционно является Мурманская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ, соорганизатор – Министерство образования и науки Мурманской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *