ВСУ потеряли более 1 млн военных убитыми и ранеными с начала СВО
ТАСС: За 2024 год потери на Украине составили более 595 тыс. человек убитыми и ранеными ВСУ потеряли более 1 млн военных убитыми и ранеными с начала СВО Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
ВСУ потеряли более 1 млн военных убитыми и ранеными с начала СВО
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) превысили отметку в 1 млн человек убитыми и ранеными с момента начала специальной военной операции (СВО). Об этом стало известно из подсчетов ТАСС .
По информации Минобороны России, потери украинской армии достигли 118,5 тыс. человек за 2022 год, а за 2023 — 405,4 тыс. При этом за 2024 год потери на Украине составили более 595 тыс. человек убитыми и ранеными. Уточняется, что это привысило суммарные потери первые двух лет проведения СВО.
31 декабря 2024 года Минобороны РФ сообщило о потере в рядах ВСУ на Курском направлении более 445 военных. При этом уничтожены бронетранспортер, 13 боевых бронированных машин и 22 автомобиля.
Накануне ВС РФ взяли под контроль более 200 населенных пунктов в зоне СВО и в Курской области в 2024 году, сообщает Минобороны РФ.
Анна ПЕТРОВАПоследние новости
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей
Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.