Военные летчики отработали полеты в сложных метеоусловиях в Мурманской области
Летчики смешанного авиационного полка армии ВВС и ПВО Северного флота выполнили учебно-тренировочные полеты над Баренцевым морем.
Летчики смешанного авиационного полка армии ВВС и ПВО Северного флота выполнили учебно-тренировочные полеты над Баренцевым морем. Они отработали задачи по поиску подводных лодок условного противника.
Экипажи противолодочных самолетов Ил-38 отработали тактические приемы поиска и слежения за подводными лодками с применением радиолокационных и гидроакустических средств обнаружения подводных целей.
Вместе с выполнением учебно-боевых упражнений летчики совершенствовали навыки пилотирования ночью в сложных метеорологических условиях, по приборам, а также прохождение заданного курса над безориентирной местностью.
Полеты проходили с аэродрома базирования авиаполка в Мурманской области. Выполнению полетов противолодочной авиации предшествовала тщательная подготовка с проверкой готовности инженерно-технического состава, наземных служб и специалистов к обеспечению задач лётной подготовки.
Последние новости
Отельный этикет: что можно и чего нельзя делать в отеле
Как вести себя в гостинице, чтобы вас запомнили не как «того самого постояльца», а как идеального гостя
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они