18.08.2022

В сети появились фейковые Telegram-канал и аккаунты кандидата в горсовет Апатитов

Чем ближе единый день голосования – 11 сентября – тем больше странных и подчас некрасивых шагов предпринимается по отношению к кандидатам со стороны конкурентов.

Чем ближе единый день голосования – 11 сентября – тем больше странных и подчас некрасивых шагов предпринимается по отношению к кандидатам со стороны конкурентов. Так, читатели Хибины.com сообщили о появлении Telegram-канала «Народная команда Джахангирова Ниязи Низамиевича», на который подписаны 93 человека.

Но выглядит он как-то не серьезно для баллотирующегося в депутаты Совета депутатов Апатитов.

- Мы - народная команда поддержки кандидата в депутаты городского совета Апатитов Джахангирова Ниязи Низамиевича. В городском совете сидят одни бюрократы и чиновники, молодежь и бизнес никто не представляет. ТАК БОЛЬШЕ ПРОДОЛЖАТЬСЯ НЕ МОЖЕТ! Городу нужен новый вектор развития и успешный бизнесмен, представляющий в заксобрании интересы активных горожан. Ниязи Джахангиров . Успех в бизнесе - успех в политике! – гласит самое первое сообщение в Telegram-канале (сохранен авторский стиль).

После идут карикатуры, например, на Николая Бову и якобы официальная предвыборная программа Джахангирова. К слову, написанная с орфографическими и пунктуационными ошибками.

Звонок нашей редакции самому кандидату подтвердил сомнения северян.

- Я не имею к этому каналу никакого отношения, в том числе и к программе, которая в нем указана. Более того, могу сказать, что еще один фейковый закрытый аккаунт был создан в «ВКонтакте». Неизвестные подписались моим именем и использовали мою фотографию, которую потом быстро заменили на картинку с природой. Я обратился в службу поддержки социальной сети, но мне ответили, что удалить страницу не могут, так как не использована моя фотография, - прокомментировал ситуацию Ниязи Джахангиров .

Что интересно, у фальшивого аккаунта в друзьях – 755 человек, и это наводит на мысль, что это или боты, или страница была создана на основе реальной, но другого человека.

Так или иначе, появление фейков за меньше чем месяц до выборов – дело не случайное.

Напомним, что первой волной атаки в отношении кандидата в горсовет Апатитов была дезинформация по его доходам , когда отдельные СМИ и паблики широко растиражировали сообщения о расхождении в декларациях Джахангирова и его супруги. Однако на деле оказалось, что проблем нет

Последние новости

Срок предоставления лекарств детям с орфанными заболеваниями сократится до шести дней

Постановление об этом подписал председатель кабмина Михаил Мишустин Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда "Круг добра".

Работа в округах

За минувшие сутки специалистами Первомайского административного округа проведены следующие мероприятия: — Осмотрено 9 нежилых объектов: выявлено 1 замечание;  — Фактов торговли в неустановленных местах не зафиксировано.

Президент Владимир Путин попросил Минздрав содействовать модернизации первичного звена здравоохранения

Его просьба была озвучена на коллегии Минздрава Президент России Владимир Путин попросил Минздрав об оказании необходимого содействия регионам при реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *