В Щукозеро поздравили военных инженеров с Днем части

Вчера торжественные мероприятия по случаю первой годовщины со дня формирования части состоялись в отдельном морском инженерном полку Северного флота.

Вчера торжественные мероприятия по случаю первой годовщины со дня формирования части состоялись в отдельном морском инженерном полку Северного флота.

24 декабря 2018 года, командовавший Северным флотом адмирал Николай Евменов вручил командиру полка тогда ещё подполковнику, а ныне полковнику Юрию Горбунову Боевое знамя.

Поздравить военных инженеров с Днём части прибыли представители командования Северного флота, православного духовенства, ветераны и юнармейцы. В ходе торжественных мероприятий состоялось открытие нового памятника – гусеничного минного заградителя, который был установлен перед зданием штаба полка.

Отдельный морской инженерный полк Северного флота был развёрнут в прошлом году на базе отдельного морского инженерного батальона в посёлке Щукозеро Мурманской области .

Основное его предназначение – инженерное обеспечение действий сил и войск флота в условиях Крайнего Севера и Арктики. Военнослужащие полка серьёзный практический и боевой опыт.

Они прошли военную школу в составе группировки сил флота, действовавшей на Северном Кавказе во время контртеррористических операций и в Сирии, занимаясь разминированием объектов и восстановлением разрушенной инфраструктуры.

Ежегодно личный состав инженерного полка принимает активное участие в обеспечении ключевых тактических учений Северного флота в Арктической зоне, а также в постоянном режиме занимается утилизацией взрывоопасных предметов, обнаруженных в зоне ответственности флота.

Последние новости

Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе

Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе

Цераксон и спорт: восстановление организма после травм

Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Барнауле, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *