В Сафоново прошли мастер-классы по плетению маскировочных сетей, изготовлению «сухого душа» и окопных свечей
На базе Центра обеспечения войсковой части поселка Сафоново по инициативе «Единой России» и волонтерского объединения «Тепло матери – ф
На базе Центра обеспечения войсковой части поселка Сафоново по инициативе «Единой России» и волонтерского объединения «Тепло матери – фронту» состоялись мастер-классы по плетению маскировочных сетей, изготовлению «сухого душа» и окопных свечей.
В мероприятии приняли участие около 65 человек: заместитель командира по военно-политической работе объединения ввс и ПВО Ломакин Александр , Врио ЗК по впр 1 дивизии объединения ВВС и ПВО Бесчетнов Евгений, председатель Совета депутатов ЗАТО Североморск Евгений Алексеев , депутат Мурманской областной Думы, координатор проекта «Маскировка Мурманск для СВОих» Лена Лукичева, женсовет, гражданский персонал, военнослужащие по контракту, Юнармейцы и активные жители поселка.
«Состоялась наша очередная встреча. Всех участников в возрасте от 10 до 70 лет объединяет одно – желание внести свой посильный вклад в победу над нацизмом. Мы все вместе, наши умыслы, теплота сердец важны для поддержания морального духа наших бойцов, находящихся в зоне СВО. Победа будет за нами!» – прокомментировала Лена Лукичева.
«Наш женсовет помогает двухсотой бригаде в приобретении медикаментов, одежды. Также помогаем госпиталю, за нами закреплено травматологическое отделение. Плетение сетей – кропотливая работа, но я думаю, если мы все вместе будем приходить сюда и помогать, дело пойдет быстрее», – Алена Волкова , председатель женсовета 45-й армии.
«Наши юнармейцы 4 класса средней школы №2 посёлка Сафоново не остались в стороне, традиционно приняли участие в мастер-классах. Ребята с особой ответственностью относятся к таким мероприятиям. Они понимают, насколько важно то, чем они могут помочь нашим бойцам. У некоторых юнармейцев родители находятся в зоне спецоперации и ребята с особым трепетом выполняют возложенные на них обязанности. Ребята уже второй год являются активными участниками движения «Всё для Победы». Пишем письма бойцам, открытки к праздникам. Вместе с родителями собираем подарки. Благодарим партию «Единая Россия» и объединение «Тепло матери – фронту» за организацию и проведение таких нужных площадок добра!» – добавила Светлана Бугера, учитель начальных классов Североморской школы №2.
Последние новости
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей
Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.
Ежедневная уборка
ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.