27.05.2022

В общественной приемной «Единой России» рассказали о «Пушкинской карте»

На базе общественной состоялся прямой эфир,

Вебинар «Пушкинская карта» - бесплатный доступ в мир искусства» посмотрели свыше 400 человек

На базе общественной состоялся прямой эфир, в котором о возможностях «Пушкинской карты» зрителям рассказали первый заместитель министра культуры Мурманской области Тимур Давлетшин и специалист по социально-воспитательной работе управления молодежной политики МАГУ Рустам Аминов .

Этот вебинар дал старт серии прямых эфиров #МолодежиСлово - новому проекту, инициированному сенатором РФ, ВРИО руководителя общественной приемной Татьяной Сахаровой . Главная цель - освещение актуальных для молодых северян вопросов. Благодаря проекту активисты северных вузов смогут пообщаться с экспертами, политиками, представителями структур и ведомств на актуальные темы.

В ходе диалога в прямом эфире Тимур Давлетшин пояснил основные организационные моменты, связанные с получением «Пушкинской карты». Как рассказал первый заместитель министра культуры Мурманской области, с января 2022 года номинал карты увеличен до 5000 рублей. Представитель министерства культуры особо подчеркнул, что лимит карты необходимо использовать в течение года, на следующий год сумма не переносится.

«Пушкинская карта» в Мурманской области получила большую популярность – на сегодняшний ее держателями являются уже около 20.000 человек. Культурных мероприятий в регионе много. Они ежедневно обновляются в режиме реального времени на портале культура.рф. Также перечень мероприятий, которые доступны в рамках этого проекта, можно посмотреть на своем смартфоне, в приложении «Госуслуги.Культура», на сайтах учреждений культуры, министерства культуры», – пояснил первый заместитель министра культуры Мурманской области Тимур Давлетшин.

Напомним, «Пушкинская карта» — совместный проект Минкультуры, Минцифры и Почта Банка. Он позволяет молодым людям бесплатно посещать участвующие в программе театры, кинотеатры, музеи, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счет средств федерального бюджета.

 

Последние новости

Цирк

Артисты народного цирка "Комплимент" порадовали пациентов онкологического отделения и отделений "Мурманской областной детской клинической больницы" своими выступлениями и мастер-классами в рамках региональной акции "Праз

Ремонты ДК, детских садов и школ, а также повышение качества жизни всех жителей региона.

Сегодня в правительстве Мурманской области рассмотрели итоги реализации соглашений о социальном партнерстве с крупными компаниями за 2023 год.

Передаточные акты жилья в новостройках предложили конкретизировать

Дольщиков нередко обманывают по мелочам при передаче квартиры в новостройке.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *