27.05.2019

В Мурманской области стартовал новый этап межведомственного проекта «Профилактика детского травматизма»

Задачей межведомственного проекта стало объединение усилий разных специалистов для того, чтобы охватить максимум слушателей В детских садах Мончегорска прошли тематические родительские собрания.

Задачей межведомственного проекта стало объединение усилий разных специалистов для того, чтобы охватить максимум слушателей

В детских садах Мончегорска прошли тематические родительские собрания. Офицеры Следственного комитета и члены местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» рассказали законным представителям маленьких северян, как уберечь детей от опасностей в бытовых условиях. Вспомнили также и об ответственности, вплоть до уголовной, которая наступает, если пострадает ребёнок.

Весна и лето - пора отпусков, беспечного отдыха и открытых окон. К сожалению, зачастую в этих условиях жертвами становятся маленькие дети. Падения из окон, химические ожоги, травмы и даже летальные исходы - такими бывают трагические последствия для детей, оставленных без присмотра всего на несколько минут.

«Наша цель - повысить родительскую бдительность, донести до максимально большого числа взрослых простую мысль, что ребенка нужно беречь, - рассказала куратор межведомственного проекта Мария Олейник , специалист по связям с общественностью Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева и член Общественной молодежной палаты при Мурманской областной Думе. - Зачастую мы даже не задумываемся о том, что опасность для детской жизни и здоровья может таиться в открытых для проветривания окнах или бытовой химии в незапертом шкафчике». 

Участниками проекта на данный момент являются Региональная общественная приемная Председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева, Общественная молодежная палата при Мурманской областной Думе, Министерство образования и науки Мурманской области, Следственное управление Следственного комитета РФ по Мурманской области, Министерство здравоохранения Мурманской области. Практически у каждого участника проекта есть собственные программы, направленные на повышение детской безопасности. Задачей межведомственного проекта стало объединение усилий разных специалистов для того, чтобы охватить максимум слушателей. 

Участники уверены, что проект поможет сократить количество трагических случаев, когда дети гибнут и получают увечья по недосмотру или из-за невнимательности взрослых.

Последние новости

По зову сердца: на Мурманской областной станции переливания крови отметили национальный День донора

В преддверии праздника чествовали победителей XVIII конкурса «Лучший донор Мурманской области 2023 года».

Пресс-релиз «Взыскание понесенных стороной судебных расходов»

В Оленегорском городском суде Мурманской области было рассмотрено гражданское дело по иску Б. к З. о взыскании задолженности в сумме 2000000 рублей по договору купли-продажи автомобиля.

Прокуратура контролирует установление причин возгорания в жилом доме в Первомайском округе г. Мурманска

Сегодня, не позднее 16 часов 26 минут в квартире на 6 этаже жилого дома № 150 корп.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *