В Мурманской области можно проголосовать досрочно

С 31 августа 2022 года началось досрочное голосование на муниципальных выборах в Мурманской области.

С 31 августа 2022 года началось досрочное голосование на муниципальных выборах в Мурманской области. Отдать свой голос можно на выборах депутатов в ЗАТО п. Видяево и Ковдорском муниципальном округе, а также на дополнительных выборах депутатов в г. Мурманске, ЗАТО г. Североморск, городах Апатиты, Кировск, Оленегорск, Кольском районе, Печенгском муниципальном округе и гп. Молочный.

Досрочное голосование проводится в территориальных избирательных комиссиях с 31 августа по 6 сентября 2022 года, в участковых избирательных комиссиях по месту жительства (месту пребывания) - с 7 сентября по 10 сентября 2022 года.

Проголосовать досрочно может избиратель, который в день голосования 11 сентября 2022 года по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины) будет отсутствовать по месту своего жительства и не сможет прибыть в помещение для голосования на избирательном участке, на котором он включен в список избирателей.

Для того, чтобы проголосовать досрочно, необходимо обратиться в соответствующую избирательную комиссию с заявлением. В заявлении указывается причина досрочного голосования. Заявление можно оформить непосредственно в избирательной комиссии.

При себе необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации либо документ, его заменяющий.

Последние новости

Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе

Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе

Цераксон и спорт: восстановление организма после травм

Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Усть-Илимске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *