В Мурманске по инициативе Партии проверен ход реконструкции кукольного театра

Масштабные строительные работы ведутся в рамках реализации национального проекта «Культура» и партпроекта «Культура малой Родины» В Мурманске в рамках мониторинга реализации национальных проектов по инициативе региона

Масштабные строительные работы ведутся в рамках реализации национального проекта «Культура» и партпроекта «Культура малой Родины»

В Мурманске в рамках мониторинга реализации национальных проектов по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия» состоялось мероприятие общественного контроля хода реконструкции и поставок оборудования в «Мурманский областной театр кукол», которые ведутся в рамках нацпроекта «Культура» и партпроекта «Культура малой Родины».

Напомним, работы по реконструкции предусматривают капитальный ремонт здания бывшего гарнизонного Дома офицеров с целью размещения в нем Мурманского областного театра кукол с полной заменой инженерных сетей и систем, а также установкой специального театрального и технологического оборудования.

После завершения работ в здании будут одновременно работать два зала (на 300 и 80 мест), предполагается размещение мастерских театра (столярная и бутафорско – реквизиторская, художественная и др.), репетиционного помещения, музея и администрации театра.

Капитальный ремонт осуществляется благодаря реализации национального проекта «Культура» и партийного проекта «Культура малой Родины». Общие затраты на реконструкцию составляют свыше 321 миллионов рублей, из них более 171 миллиона рублей - средства областного бюджета.

На сегодняшний день проведен внешний ремонт здания, ведется внутренняя отделка, благоустройство прилегающей территории. Открытие обновленного театра запланировано на 15 декабря.

«За всю свою 86-летнюю историю Мурманский областной театр кукол никогда не имел собственного здания. В 1946 году театр приехал в Мурманск из Кировска и с тех пор располагался в здании Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки, - рассказал директор театра кукол, член регионального общественного совета партпроекта «Культура малой Родины» Евгений Суханов . – Долгожданное открытие здания областного театра кукол состоится в этом году, что символично: ведь 2019 год в России - это Год театра».

Суханов отметил, что первый спектакль в новом здании запланирован на 15 декабря.

«Будем надеяться, что к этому сроку строители сдадут объект, а мы - смонтируем оборудование и приготовим все, чтобы принять наших зрителей», - сказал он.

«Я доволен ходом работ, - подчеркнул директор театра. – Все идет в рамках графика, думаю, что срывов не должно быть».

Представитель подрядной организации – «МНК-ГРУПП» – Игорь Филатов рассказал о том, что готовность объекта в настоящее время составляет порядка 90 процентов.

«В большом и малых залах уже выполнены все отделочные работы, за исключением полов, где планируется постелить особый, «шумопоглощающий» паркет, - рассказал он. – В ближайшее время будем монтировать оборудование, которое уже поступило на склад».

Филатов также рассказал, что у театра кукол будет своя изюминка. Во-первых, это, конечно, внутренняя и внешняя отделка – яркая и красочная, а, во-вторых, огромные часы на фасаде здания.

«Часы уже заказали, на следующей неделе должны прийти из Санкт-Петербурга, - отметил он. – Они будут с видимыми крутящимися деталями-шестеренками и подсветкой».

Также наверняка многим придется по душе благоустроенная территория у здания театра, где, помимо всего прочего, планируется оборудовать летнюю уличную сцену.

«Партия «Единая Россия» в Мурманской области принимает активное участие в реализации национальных проектов, - отметил секретарь Мурманского регионального отделения Партии, председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой . - Задача Партии – информирование населения о нацпроектах, поддержка и контроль за их реализацией. Мы уже не первый раз посещаем этот объект с общественным мониторингом, хочу отметить, что перемены по сравнению с нашим предыдущим визитом – разительные. Проделана большая работа. Но предстоит и многое сделать, причем в кратчайшие сроки. Мы, со своей стороны, готовы оказать помощь для того, чтобы все было сделано качественно и вовремя. И, конечно, и в дальнейшем будем держать ситуацию на контроле, как по депутатской, так и по партийной линии».

Последние новости

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей

Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.

Ежедневная уборка

ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Реутове, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *