08.09.2022

В Мурманск будут поставлять транспортную технику из Беларуссии

Делегация Правительства Мурманской области, которая работает в Республике Беларусь сегодня посетила завод «Белкоммунмаш».

Делегация Правительства Мурманской области, которая работает в Республике Беларусь сегодня посетила завод «Белкоммунмаш». Предприятие обеспечивает полный цикл производства колесного и рельсового транспорта – от идей до ходовых испытаний: троллейбусов, электробусов, трамваев, электрогрузовиков. В декабре 2021 года в рамках сотрудничества в Мурманск были поставлены 5 троллейбусов. В 2022 году также планируется закупка новой техники.

Между ОАО «Белкоммунмаш», АО «Электротранспорт города Мурманска» и ООО «Автотехкомплект» был подписан Меморандум, цель которого – сотрудничество в части модернизации транспортной инфраструктуры в столице Кольского Заполярья в 2022 и 2023 гг. Соглашение также предполагает возможности применения на маршрутах города Мурманска троллейбусов с увеличенным автономных ходом модели 32100D производства.

Также был подписан Меморандум о намерениях в части модернизации транспортной инфраструктуры города региона между ОАО «МАЗ», АО «Мурманскавтотранс» и ООО «Автотехкомплект». ОАО «Минский автомобильный завод» специализируется на выпуске грузовой, пассажирской, прицепной и специальной техники.

Последние новости

Всплеск заболеваемости среди школьников зафиксирован в Заполярье

На период с 15 по 21 апреля в Мурманской области число зарегистрированных случаев ОРВИ и гриппа незначительно уменьшилось.

Темпы распространения вирусов гриппа и ОРВИ немного снизились в Мурманской области

Какая группа населения в группе риска Региональное Управление Роспотребнадзора опубликовало еженедельную статистику по эпидемиологической обстановке в Заполярье.

В Мурманской области снижается темп регистрации заболеваемости гриппом и ОРВИ

Сохраняется тенденция заболеваемости среди школьников В период с 15 до 21 апреля 2024 года в Мурманской области зафиксировано снижение темпа регистрации заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *