31.07.2022

В Кировске отменили семинар по озеленению по "политическим мотивам"

Общественный деятель и эко-активист Надежда Сниховская собиралась провести в Кировске второй год подряд конференцию по экологическим проблемам гг.

Video В Кировске отменили семинар по озеленению по "политическим мотивам"

Общественный деятель и эко-активист Надежда Сниховская собиралась провести в Кировске второй год подряд конференцию по экологическим проблемам гг.Кировска и Апатитов. Она должна была состоятся 30 июля в 12.00 в библиотеке им. Горького в Кировске.

Но директор библиотеки Ольга Котликова сообщила, что семинар не состоится, т.к. , якобы, оно нарушает постановление администрации о проведении массовых мероприятий

Когда Надежда Сниховская попыталась разобраться, что-же произошло и почему ее мероприятие не проводится, она пошла на встречу с директором библиотеки, где ее подруга записала их разговор. Как оказалось, по мнению директора библиотеки, обсуждение программы озеленения в Кировске имеет политический окрас.

"У меня появилось ощущение, что в Кировске теперь все только по "понятиям" делается...Кандидатам в депутаты можно дворы асфальтировать (и это ни разу не подкуп избирателей), а тем, кто даже НЕ ЯВЛЯЕТСЯ кандидатом, не дают безобидную встречу на тему экологии и озеленения провести! При этом, причиной отказа называют то, что я могу на этой встрече дать свою оценку результатам программы озеленения, которую реализует администрация. Ну да, конечно, а вдруг оценка будет не очень..." - пишет Надежда Сниховская

Несмотря на все преграды, Надежда попыталась организовать конференцию официально, через администрацию города. Для этого она зарегистрировала уведомление о встрече в адрес главы администрации (обычно такое уведомление не требуется). Сообщила о теме мероприятия и при этом пригласила на встречу сотрудника КУМСа, отвечающего за реализацию программы озеленения, а также написала, что запланированное мероприятие не является массовым.

Но директор библиотеки, в телефонном разговоре в открытую сказала, что без разрешения Юрия Кузина встречу провести не позволит. То есть, дала понять, что решение не пускать в библиотеку исходит от главы администрации Кировска Юрия Кузина. Когда директор поняла, что у неё нет законных оснований отказать, то на запланированную дату она просто назначила санитарный день. А узнали организаторы конференции об этом за час до начала мероприятия из объявления на входной двери библиотеки.

В результате встреча состоялась в кафе Ofelia, где гости обсудили историю озеленения городских парков города Апатиты ("Академгородок" и "Огни Города"), с удовольствием и большим интересом послушали, как научные сотрудники выбирали растения, чтобы они приживались на Севере. Обсудили борьбу с борщевиком

Последние новости

Мурманскую область включили в топ-3

Сводный индекс субъекта РФ составил 83/17 Мурманская область заняла третье место в Национальном экологическом рейтинге регионов РФ по итогам зимы 2023-2024 годов.

О проведении вебинара

В рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 28 марта пройдет вебинар для субъектов малого и среднего предпринимательства,

До +2 градусов ожидается в Мурманской области

Сегодня утром в Мурманске температура воздуха составляет -2 градуса, ветер северо-западный 6-12 м/с По данным Мурманского УГМС, 29 марта на территории области ожидается облачная с прояснениями погода.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *