11.10.2023

В Кировске открыли новый сквер

Для жителей микрорайона открытие сквера стало знаковым событием.

Городской праздник в честь открытия прошёл в микрорайоне Кукисвумчорр

Для жителей микрорайона открытие сквера стало знаковым событием. Такого масштабного благоустройства здесь не проводили несколько десятков лет. Новый сквер расположен на площади 28 тысяч квадратных метров.

Реализация масштабного проекта проводилась в течение двух лет. На территории сквера обустроены пешеходные зоны, установлены детский игровой и спортивные комплексы, две горки, смотровая площадка. Оборудована сцена и предусмотрены места для зрителей. Для комфортного отдыха по всей благоустроенной территории установлены более 80 лавочек.

Прогулки в сквере будут не только приятными, но и полезными для кировчан и гостей города. Здесь размещены информационные стенды, которые знакомят с интересными фактами из истории Кировска, рассказывают об освоении Хибин, а также о местной флоре и фауне. Материалы предоставлены Кировским историко-краеведческим музеем. Для обеспечения общественного порядка в сквере установлены более 30 камер видеонаблюдения.

«При благоустройстве сквера была проделана огромная работа. Открытие таких мест по региональному плану «На Севере – жить!», народной программе и партпроекту «Городская среда» становится доброй традицией. Желаю кировчанам сохранить этот сквер, беречь и преумножать всё то, что уже удалось сделать», – отметил секретарь Кировского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», глава муниципального округа город Кировск Мурманской области Вадим Турчинов .

 

Последние новости

Расписания c 29.04-03.05.2024 года

Расписание c 29 апреля по 03 мая 2024 года скачать  

Представители Кольского научного центра встретились с генеральным консулом Индии в Санкт-Петербурге

Экономическое партнерство с Индией в последнее время все больше интересует российский бизнес.

Курс евро снизился на 69 копеек, доллар теряет 23 копейки

Центральный Банк России с 28 апреля 2024 года установил официальный курс доллара в размере 91,7791 рубля за один доллар.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *