В Госдуму внесли законопроект о создании реестра коучей

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов внёс в палату законопроект о создании реестра участников просветительской деятельности, или, как их ещё называют, коучей.

Фото: СеверПост / Олег Сюсюра

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов внёс в палату законопроект о создании реестра участников просветительской деятельности, или, как их ещё называют, коучей. Инициативу он объяснил растущими случаями «злоупотребления доверием граждан».

Нередко организаторы просветительской деятельности распространяют опасные и недостоверные сообщения, указано в пояснительной записке.

Изменения планируется внести в закон «Об образовании в Российской Федерации».

«Создание реестра позволит упростить сбор аналитических данных при разработке стратегии развития образования и науки, а также окажет содействие  ФНС  России в осуществлении контроля за соблюдением законодательства о налогах и сборах», - также отмечается в пояснительной записке.

Последние новости

Отельный этикет: что можно и чего нельзя делать в отеле

Как вести себя в гостинице, чтобы вас запомнили не как «того самого постояльца», а как идеального гостя

Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе

Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе

Цераксон и спорт: восстановление организма после травм

Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Клинцах, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *