24.09.2022

В гимназии Полярного открыли парту героя

Вчера в полярнинской Гимназии открыта именная парта участника спецоперации на Украине, выпускника Гимназии и уроженца Полярного Виталия Войцеховского.

Вчера в полярнинской Гимназии открыта именная парта участника спецоперации на Украине, выпускника Гимназии и уроженца Полярного Виталия Войцеховского.

Капитан Войцеховский одним из первых прибыл по месту службы после объявления о начале спецоперации. Но уже утром следующего дня, 25 февраля, по аэродрому в Миллерово был нанесён ракетный удар печально известной «Точкой У». Военный лётчик был тяжело ранен. Больше 20 дней и ночей врачи боролись за жизнь капитана Войцеховского, но 17 марта его сердце остановилось. У Виталия Войцеховского остались жена и 11-летняя дочь.

Виталий Войцеховский родился 2 января 1990 года в Полярном, с 2000-го учился в МАОУ «Гимназия» г. Полярный. В 2007 году окончил 11 классов.

В 2011 году поступил в Ейское высшее военное авиационное училище.

В 2012 году окончил филиал ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» Министерства обороны РФ (г. Краснодар). Проходил военную службу в воинской части 12628 МО РФ в Ростовской области.

25 февраля 2022 года капитан Войцеховский получил тяжёлое ранение на территории аэродрома г. Миллерово Ростовской области в результате нанесения ракетного удара вооруженными силами Украины. Виталий был направлен на лечение в военный клинический госпиталь города Ростова-на-Дону.

17 марта 2022 года умер в результате последствий ранения. Награждён медалью «За отвагу».

Последние новости

Как помочь организму при артрите

Артриты – это собирательный термин для обозначения группы различных воспалительных заболеваний суставов.

Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой принял участие в заседании Совета законодателей

  В Таврическом дворце Санкт-Петербурга собрались представители двух палат Законодательного собрания РФ, а также главы региональных парламентов страны.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *