23.09.2022

В Алакуртти прошли сборы с выпускниками военных вузов

На базе отдельной арктической мотострелковой бригады Северного флота в районе посёлка Алакуртти Мурманской области состоялся двухнедельный учебно-методический сбор с выпускниками военных вузов 2022 года,

На базе отдельной арктической мотострелковой бригады Северного флота в районе посёлка Алакуртти Мурманской области состоялся двухнедельный учебно-методический сбор с выпускниками военных вузов 2022 года, прибывших служить в соединения и части армейского корпуса СФ. Основной целью сбора стало совершенствование методической подготовки молодых офицеров в организации и проведении занятий по боевой подготовке с подчинёнными.

Лейтенанты прошли теоретические и практические занятия по тактической, медицинской, инженерной, физической, общественно-государственной, огневой подготовке, а также отработали вождение боевых машин.

Все молодые офицеры, независимо от профиля образования, полученного в военном вузе, сначала прошли общевойсковую подготовку, а затем подготовку по своим военным специальностям.

Кроме того, молодые офицеры изучили особенности ведения боевых действий в условиях современного боя с учётом опыта проведения специальной военной операции.

Практические занятия по огневой подготовке и вождению боевых машин прошли на полигонах арктической бригады и включали в себя выполнение нормативов по изготовке к бою с разных положений для стрельбы: стоя, с колена и лёжа, медицинскую подготовку и боевые стрельбы.

Вождению боевых машин молодые офицеры обрабатывали одиночно и в составе колоны по сложному рельефу местности оборудованными искусственными и естественными препятствиями.

В завершение учебно-методического сбора лейтенанты сдали зачёты по изученным дисциплинам.

Последние новости

Температура воздуха в Мурманской области будет

Сегодня утром в Мурманске температура воздуха составляет -1 градус, ветер северо-восточный 4-7 м/с Погоду Кольского полуострова 27 апреля будет определять антициклон, смещающийся с Баренцева моря в южном направлении.

Врач-офтальмолог Алексей Моренко: «Мои наработки получили научное признание»

Знаменательное событие произошло в Офтальмологическом центре Мурманска произошло знаменательное событие.

Работа в округах

За минувшие сутки специалистами Первомайского административного округа проведены следующие мероприятия: — Осмотрено 16 нежилых объектов: выявлено 4 замечания;  — Фактов торговли в неустановленных местах не зафиксировано.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *