08.08.2022

Татьяна Сахарова: "Ни одно обращение в Общественную приемную не остается без внимания"

Сенатор от Мурманской области Татьяна Сахарова — одна из немногих представителей верхней палаты российского парламента,

Более 36 тысяч обращений поступило в Общественную приемную за 14 лет

Сенатор от Мурманской области Татьяна Сахарова — одна из немногих представителей верхней палаты российского парламента, который к тому же возглавляет Общественную приемную партии “Единая Россия” в Мурманской области. В эфире “Большого радио” она рассказала об основных итогах работы региональной приемной.

По словам Татьяны Сахаровой, за 14 лет работы Региональная приемная (РОП) в Мурманской области очень сильно обновила формы работы. Пандемия подстегнула применение дистанционных технологий, большую помощь оказывают и волонтеры. При этом главным принципом в работе РОП остается оказание конкретной помощи обратившимся гражданам.

“В Мурманской области создано и работает 16 местных общественных приемных партии. Мурманская местная общественная приемная размещается на площадке Региональной, - рассказала руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии Д. А. Медведева в Мурманской области, сенатор РФ от Мурманской области, член комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам, член трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений, заместитель секретаря Мурманского РО партии Татьяна Сахарова. - Сегодня в Общественную приемную приходят люди с абсолютно разными вопросами, которые требуют решения. При этом каждое обращение отрабатывается или находится на контроле. Есть проблемы, которые можно решить быстро, а есть те, которые требуют времени”.

В качестве примера она рассказала историю о том, как удалось переселить женщину с детьми из квартиры, зараженной грибком, в другое жилье. Причем, большей площади - в трехкомнатную квартиру - так как, пока добивались переселения в течение года, в семье родился еще один ребенок.

В среднем, каждый день в РОП поступает десять обращений от северян и столько же — находятся на контроле.

Всего же с 5 сентября 2008 года по 28 июня 2022 года в Региональную общественную приемную “Единой России” в Мурманской области поступило 36 тысяч 321 обращение, а в местные общественные приемные партии в Мурманской области - 16 тысяч 238 обращений граждан.

Последние новости

С запахом гари: в Мурманске открылась фотовыставка к 375-летию пожарной охраны с говорящим названием «Работа – огонь»

Площадкой для экспозиции стал Центр современного искусства «СОПКИ 21А». В честь 375-летнего юбилея пожарной охраны России в Мурманске открыли тематическую выставку.

2 кг наркотиков вез пенсионер из Кандалакши

Пятидесятидевятилетнего жителя Мурманской области поймали сотрудники правоохранительных органов в тот момент, когда пенсионер вез из тайника на территории Ленинградской области почти два килограмма наркотического вещества.

Работодатели рассказали о востребованных профессиях в Мурманске

В преддверии выпускных экзаменов в Мурманске провели региональный профориентационный форум «Моя профессиональная траектория».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *