16.01.2023

Татьяна Сахарова: Благоустройство дворов важно вести под чутким вниманием жильцов

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на заседании Совета по местному самоуправлению предл

23% от общего числа вопросов сферы ЖКХ в Мурманской области составляют вопросы благоустройства дворовых территорий

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на заседании Совета по местному самоуправлению предложил ввести показатель по благоустройству дворов в проекте «Формирование комфортной городской среды» и привлекать жителей к приёмке работ.

«Они должны быть вовлечены во все этапы благоустройства. А оценку качества проведенных работ нужно учитывать в ключевых показателях эффективности программ по благоустройству», - отметил он. 

Актуальность данного вопроса прослеживается и по обращениям граждан, поступающим в региональную общественную приёмную. 23% от общего числа вопросов сферы ЖКХ в Мурманской области составляют вопросы благоустройства дворовых территорий. 

«Озвученные Секретарём Генсовета предложения важны для муниципалитетов и жителей. Таким образом, общими усилиями удастся благоустроить больше дворов. И сделать это под чутким вниманием жильцов домов: от этапа проектирования до стадии сдачи объекта», — отметила сенатор, руководитель общественной приёмной «Единой России» в Мурманской области Татьяна Сахарова , принимавшая участие в заседании Совета.

 

Последние новости

Стоимость глубоководного порта «Лавна» в Мурманске выросла до 78,5 млрд рублей

Порт «Лавна» в Мурманской области создаст 500 рабочих мест Порт "Лавна" запустят летом 2024 года.

До +7 градусов поднимется температура воздуха в Мурманской области

Местами ожидается небольшой мокрый снег В понедельник, 29 апреля, в Мурманской области ожидается облачная с прояснениями погода.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев поздравил Детскую школу искусств Ковдора с юбилеем

27 апреля 2024 года депутат Мурманской областной Думы Александр Викторович Клементьев принял участие в юбилейном концерте, посвященном 60-летию Детской школы искусств города Ковдора.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *