28.07.2022

Состоятся довыборы

11 сентября, в единый день голосования, в Североморске состоятся дополнительные выборы депутата Совета депутатов ЗАТО г. Североморск шестого созыва по двухмандатному избирательному округу №2.

11 сентября, в единый день голосования, в Североморске состоятся дополнительные выборы депутата Совета депутатов ЗАТО г. Североморск шестого созыва по двухмандатному избирательному округу №2.

- Североморская территориальная избирательная комиссия уже приступила к работе по подготовке к выборам. В настоящее время мы принимаем документы от кандидатов, которые желают заявиться для участия в предвыборной гонке. Прием документов начался 2 июля и продлится до 18.00 1 августа. После этого этапа мы приступим к следующему – подготовке информационных материалов, бюллетеней для голосования, - рассказала председатель Североморской ТИК Ирина Жуковская.

Также с 27 июля, в соответствии с действующим порядком, сотрудники комиссии начинают принимать заявления граждан, которые могут быть включены в списки избирателей - североморцев, проживающих на улицах Душенова (дома №№ 10, 12, 14, 15, 16, 16А, 18, 20, 22, 24), Адмирала Головко, Сафонова (дома №№ 1А – 17), Сивко. Участие в выборах смогут принять те избиратели, которые постоянно зарегистрированы по месту жительства по округу №2 и граждане, имеющие постоянную регистрацию за пределами Мурманской области, но по тем или иным обстоятельствам проживающие в ЗАТО Североморск и временно зарегистрированные по этому округу. Последние имеют право принять участие в голосовании с некоторыми ограничениями: во-первых, они должны иметь постоянную регистрацию за пределами региона, во-вторых, свидетельство о временной регистрации по месту пребывания в ЗАТО Североморск, выданное не позднее 10 июня 2022 года. В-третьих, такие граждане могут быть включены в списки избирателей на основании личного письменного заявления, поданного по предъявлению паспорта и свидетельства о временной регистрации (в заявлении указываются адреса мест жительства и пребывания).

Подать заявление в территориальную избирательную комиссию, расположенную в здании администрации (кабинет № 2), можно с 27 июля по 7 сентября. В рабочие дни прием заявлений осуществляется с 10.00 до 18.00 (обеденный перерыв с 13.00 до 14.00), в выходные - с 12.00 до 16.00.

Также североморцы смогут подать заявления в участковые избирательные комиссии. Комиссии участков №№ 137 и 139, расположенные по адресу: ул. Душенова, 10А (Центр досуга молодежи), будут принимать заявления с 31 августа по 7 сентября. По будням заявления будут приниматься с 16.00 до 20.00, по выходным – с 12.00 до 16.00.

Анна ЛИПИНА.
Фото автора.

Последние новости

С запахом гари: в Мурманске открылась фотовыставка к 375-летию пожарной охраны с говорящим названием «Работа – огонь»

Площадкой для экспозиции стал Центр современного искусства «СОПКИ 21А». В честь 375-летнего юбилея пожарной охраны России в Мурманске открыли тематическую выставку.

2 кг наркотиков вез пенсионер из Кандалакши

Пятидесятидевятилетнего жителя Мурманской области поймали сотрудники правоохранительных органов в тот момент, когда пенсионер вез из тайника на территории Ленинградской области почти два килограмма наркотического вещества.

Работодатели рассказали о востребованных профессиях в Мурманске

В преддверии выпускных экзаменов в Мурманске провели региональный профориентационный форум «Моя профессиональная траектория».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *