«Сообщили Путину, а тот предупредил Пригожина»: Лукашенко рассказал, как один раз помог предотвратить покушение на главу ЧВК «Вагнер»
Покушение готовилось в Арабских Эмиратах Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, как однажды смог предотвратить покушение на главу частной военной компании «Вагнер» Евгения Пригожина.
«Последний раз, когда мы летали в Эмираты, ко мне поступила очень серьёзная информация от источников, глубже которых не бывает, о покушении на Евгения Пригожина», — сказал Лукашенко, цитирует его БЕЛТА.
Тогда Лукашенко вызвал посла РФ в Эмиратах и через него передал шифрограмму в Кремль, Путину, а также продублировали сообщение главе ФСБ России Александру Бортникову.
Спустя некоторое время уже сам Пригожин рассказал Лукашенко, что Путин тогда действительно лично предупредил его о готовящемся покушении.
Напомним, 23 августа в Тверской области потерпел крушение Embraer Legacy, на борту которого был Пригожин и его заместитель Дмитрий Уткин. Вместе с ними погибли три члена экипажа и еще пятеро пассажиров.
Соболезнования выразил Владимир Путин. Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал смерть Пригожина «потерей для всего государства». Алена Лисицкая online
Последние новости
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей
Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.
Ежедневная уборка
ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.