18.08.2022

Северный флот проводит учение по разрешению кризисных ситуаций в Арктике

На Северном флоте началось плановое учение с группировкой разнородных ударных сил по разрешению кризисных ситуаций в Арктике.

На Северном флоте началось плановое учение с группировкой разнородных ударных сил по разрешению кризисных ситуаций в Арктике. В нём задействовано более 10 надводных кораблей и подводных лодок, а также авиация и части ПВО 45 армии ВВС и ПВО. Самым большим участником учения является флагман Северного флота – тяжёлый атомный ракетный крейсер «Пётр Великий».

В ходе учения будут решен комплекс задач оборонительного характера, а также сдерживания условного противника в Баренцевом море, отражения нападения на острова и побережье России в Арктике.

Планируется выполнение ряда стрельб морским ракетным, артиллерийским и противолодочным оружием по надводным, подводным и воздушным целям в Баренцевом море. Районы выполнения боевых упражнений будут закрыты для гражданского мореплавания и полётов авиации.

Особое внимание уделено работе штабов всех уровней, качеству принятия управленческих решений, скрытности и оперативности их доведения до сил и войск.

Учение продлится до конца недели.

Последние новости

Цирк

Артисты народного цирка "Комплимент" порадовали пациентов онкологического отделения и отделений "Мурманской областной детской клинической больницы" своими выступлениями и мастер-классами в рамках региональной акции "Праз

Ремонты ДК, детских садов и школ, а также повышение качества жизни всех жителей региона.

Сегодня в правительстве Мурманской области рассмотрели итоги реализации соглашений о социальном партнерстве с крупными компаниями за 2023 год.

Передаточные акты жилья в новостройках предложили конкретизировать

Дольщиков нередко обманывают по мелочам при передаче квартиры в новостройке.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *