29.05.2019

Проблемы жителей области помогают решить в Приемной Партии

Самыми распространенными вопросами, с которыми приходят заявители, остаются ЖКХ, здравоохранение,

Самыми распространенными вопросами, с которыми приходят заявители, остаются ЖКХ, здравоохранение, обеспечение жильем

В Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева регулярно проводятся приемы граждан, в рамках которых жители области могут получить помощь и консультации. Самыми распространенными вопросами, с которыми приходят заявители, остаются ЖКХ, здравоохранение, обеспечение жильем. Однако круг тем, по которым гражданам оказывается содействие, гораздо шире.

Депутат Мурманской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Максим Иванов рассмотрел обращение жительницы Мурманска, которая получила в наследство от своей сестры квартиру, расположенную в аварийном доме. Всех соседей, жильцов этого дома, уже расселили в новые квартиры. Заявительница хотела узнать, когда переселят ее и возможно ли вместо жилья получить денежную компенсацию. Чтобы уточнить место заявительницы в очереди на переселение, а также прояснить ситуацию, депутат направит запрос в администрацию города Мурманска.

К депутату Мурманской областной Думы, члену фракции «Единая Россия» Алексею Игумнову обратилась мурманчанка по вопросу правомерности действий ее работодателя. Она пояснила, что работала обслуживающим персоналом в одном из образовательных учреждений города и попала под сокращение. Женщина разведена и одна воспитывает двух несовершеннолетних детей. В ходе рассмотрения вопроса депутат проконсультировал заявительницу, что в данном случае под сокращение попало структурное подразделение организации, и работодатель действовал согласно букве закона: женщину в срок ознакомили с приказом о предстоящем сокращении и ей были произведены все причитающиеся выплаты.

Другая заявительница, пенсионерка, обратилась к депутату по вопросу переселения граждан из районов Крайнего Севера. Женщина является собственником квартиры в Мурманске, и хочет переехать в Ленинградскую область. Игумнов подробно проконсультировал заявительницу о порядке действий и перечне документов для решения вопроса.

Заместитель начальника Государственной жилищной инспекции Мурманской области Юрий Стебловский провел тематический прием и проконсультировал пятерых заявителей. Жительница дома по улице Свердлова рассказала, что в доме необходимо выполнить ремонт ливневой канализации и межпанельных швов. Другая мурманчанка обратилась по поводу ремонта козырька подъезда дома, находящегося под управлением УК «Севжилсервис». Обращения еще троих заявителей касались оплаты услуг ресурсоснабжающих компаний. Все вопросы были взяты работу.

Последние новости

Мурманскую область включили в топ-3

Сводный индекс субъекта РФ составил 83/17 Мурманская область заняла третье место в Национальном экологическом рейтинге регионов РФ по итогам зимы 2023-2024 годов.

О проведении вебинара

В рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 28 марта пройдет вебинар для субъектов малого и среднего предпринимательства,

До +2 градусов ожидается в Мурманской области

Сегодня утром в Мурманске температура воздуха составляет -2 градуса, ветер северо-западный 6-12 м/с По данным Мурманского УГМС, 29 марта на территории области ожидается облачная с прояснениями погода.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *