20.07.2022

Общественная приемная «Единой России» в Мурманске присоединилась ко Всероссийскому Единому дню приёмов по вопросам защиты прав предпринимателей

В список вошли ЗАТО Александровске, ЗАТО Североморске, Кандалакше, Печенгском округе, Полярных Зорях и Оленегорске.

В регионе на площадках общественных приемных прошло 8 мероприятий в 7 муниципалитетах

В список вошли ЗАТО Александровске, ЗАТО Североморске, Кандалакше, Печенгском округе, Полярных Зорях и Оленегорске.

В Мурманске тематический прием провела сенатор РФ от области, ВРИО руководителя региональной общественной приемной Татьяна Сахарова. В центре внимания – ход реализации мер поддержки предпринимателей в период текущей экономической ситуации.

В обсуждении приняли участие: бизнес-омбудсмен Максим Белов, представители общественной организации «Деловая Россия», союза промышленников и предпринимателей региона, регионального отделения Северо-Западного главного управления Центробанка, управления ФНС России по региону, торгово-промышленной палаты, малого и среднего бизнеса. По ВКС к диалогу присоединились предприниматели из Североморска и Оленегорска.

Как рассказала Татьяна Сахарова , в план первоочередных действий Правительства России по стабилизации экономической ситуации в стране вошли уже больше трехсот мер. По словам парламентария, их ключевые задачи — обеспечить бесперебойную работу предприятий, создать «зелёный коридор» для импорта, сохранить занятость и стабилизировать финансовый рынок.

Участники мероприятия были единодушны в эффективности принятых на федеральном и региональном уровне решений. Вместе с тем, они считают важным обратить дополнительное внимание на вопросы, связанные с кредитованием малого бизнеса, переходом на УСН, повышением финансовой грамотности, применением предпринимателями возможностей системы быстрых платежей. Отмечалась также необходимость снижения тарифов на электроэнергию для социально ориентированного бизнеса. Всего в ходе приема поступило 13 обращений. 

«Власть должна оперативно реагировать на существующие запросы. Предпринимательское сообщество нужно поддерживать. И эта работа находится в зоне внимания всех уровней и ветвей власти. Обратную связь на принимаемые решения можно услышать только в диалоге с теми, кто пользуется введенными мерами поддержки. Подобные тематические приемы – действенные инструменты для получения живых откликов. Это помогает эффективнее выстраивать свою работу, вырабатывать новые решения и при необходимости корректировать действующие, в том числе с учетом региональных особенностей», - отметила Татьяна Сахарова.

 

Последние новости

Расписания c 29.04-03.05.2024 года

Расписание c 29 апреля по 03 мая 2024 года скачать  

Представители Кольского научного центра встретились с генеральным консулом Индии в Санкт-Петербурге

Экономическое партнерство с Индией в последнее время все больше интересует российский бизнес.

Курс евро снизился на 69 копеек, доллар теряет 23 копейки

Центральный Банк России с 28 апреля 2024 года установил официальный курс доллара в размере 91,7791 рубля за один доллар.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *