11.08.2022

Ниязи Джахангиров вызвал Антона Рассказова на дебаты

Вчера вечером паблик «Народного телевидения» опубликовал материал « Новые приключения Аладдина » , подготовленный, как видно из указания автора, бывшим сотрудником пресс-службы комбината «Апатит» Александром Серебряниковым.

Вчера вечером паблик «Народного телевидения» опубликовал материал « Новые приключения Аладдина » , подготовленный, как видно из указания автора, бывшим сотрудником пресс-службы комбината «Апатит» Александром Серебряниковым.

В материале, в частности, обсуждается доход зарегистрированного кандидата в депутаты апатитского совета Ниязи Джахангирова. Автор материала утверждает, что Ниязи Джахангиров якобы манипулировал цифрами своих доходов, в результате чего в Нижегородской области (где депутатом является его супруга) была опубликована одна сумма, а в Апатитах — сумма практически в 2500 раз больше.

По словам Ниязи, в Нижегородскую избирательную комиссию он предоставил полную информацию о своих доходах, однако там отразили только сумму остатка на одном из многих счетов. «Я индивидуальный предприниматель, у меня недвижимoсть, доходы от аренды, я только налоги миллионами плачу. Как я могу заработать за год всего 50 тысяч?», - рассказал Северпосту Ниязи Джахангиров

За наполнение паблика «Народного ТВ» отвечает отдел интернет-коммуникаций объединенной редакции ООО «Телесеть», начальник которого, Антон Рассказов, также баллотируется в апатитский совет по тому же округу, что и Ниязи Джахангиров . В связи с этим мы обратились к Ниязи Низамиевичу за комментариями по поводу публикации.

— Во-первых, «Народное ТВ» показало, что оно не является цивилизованным СМИ, — сказал Ниязи Джахангиров . — Цивилизованное СМИ, это, например, «СеверПост», которое опубликовало те же самые сведения, но взяло у меня комментарий по этому поводу. Но ведомственное СМИ, подконтрольное «Фосагро» и «Единой России», обливает человека грязью, не давая ему возможности объясниться. Этот материал, на мой взгляд, содержит все признаки незаконной предвыборной агитации, поэтому юристы будут готовить соответствующие заявления в избирком и правоохранительные органы.

Что же касается предмета дискуссии, то я предлагаю Антону Владимировичу Рассказову не прятаться за анонимными публикациями, а открыто, как положено мужчине, лицом к лицу изложить свою позицию, задать свои вопросы и получить на них ответы. У меня тоже есть вопросы к Антону Владимировичу, которые я бы тоже с удовольствием ему публично задал. Уверен, такое общение пошло бы на пользу жителям города и обеспечило бы полную транспарентность выборного процесса, так необходимую городу и избирателям. Вызываю Антона Рассказова на дебаты — хоть в студии «Народного телевидения», хоть в каком-то другом месте по его выбору

Последние новости

Мурманскую область включили в топ-3

Сводный индекс субъекта РФ составил 83/17 Мурманская область заняла третье место в Национальном экологическом рейтинге регионов РФ по итогам зимы 2023-2024 годов.

О проведении вебинара

В рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 28 марта пройдет вебинар для субъектов малого и среднего предпринимательства,

До +2 градусов ожидается в Мурманской области

Сегодня утром в Мурманске температура воздуха составляет -2 градуса, ветер северо-западный 6-12 м/с По данным Мурманского УГМС, 29 марта на территории области ожидается облачная с прояснениями погода.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *